Среда
17.04.2024
01:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Боли в паху, отдающие в ногу
14:28
 

Боли в паху, отдающие в ногу

Боли в паху, отдающие в ногу

загрузка...


Если при боли в паху есть ощущение, что она отдаёт в ногу, обязательно необходимо проверить общее состояние лимфоузлов и сердечнососудистой системы. Подобные симптомы могут распространяться по всей ноге. Боли в паху, отдающие в ногу могут локализироваться в суставах или ощущаться по задней поверхности бедра.

Некоторые пациенты жалуются на боль, которая проявляется во время движения или в состоянии покоя. Иногда, когда болит нога в паху, основное заболевание может на самом деле находится в другом месте и только проявлять себя в верхней части ног. Травма, грыжа, урологические или гинекологические заболевания – всё это может быть первопричиной описанных выше болезненных ощущений.

Такое заболевание позвоночника, как остеохондроз, которым сегодня страдает практически 35% жителей планеты в возрасте старше 30 лет, также может отразиться болью в области паха. В позвоночнике расположен спинной мозг, он передаёт периферическим нервам сигналы от головного мозга и наоборот. Таким образом, при ущемлении межпозвонковыми дисками нервных окончаний, сообщающихся с областью паха, будут ощущаться те же симптомы.
Для окончательной постановки диагноза, совсем нет необходимости выстаивать огромные очереди сразу к нескольким врачам. Иногда достаточно посетить остеопата.

Высококвалифицированный врач, мастер пальпации, способен руками определить даже незначительные изменения в состоянии мышц, фасций, костей и суставов. Остеопат может выяснить, где произошли сбои, какие костные структуры и органы смещены относительно нормального положения или ограничены в движении. Он способен не только выяснить причину болевого синдрома, а и провести эффективное лечение, опираясь лишь на возможности рук.

На сегодняшний день официальной медициной признаны уникальные остеопатические методики, которые помогут в профилактике, лечении и полном восстановлении нормальной деятельности организма.

Конечно же, нужно обращаться к доктору, прошедшему специальное обучение в современной остеопатической школе. Только специалист, который постоянно совершенствует свои практические навыки, диагностирует заболевание, вызывающие боли в паху, отдающие в ногу.

загрузка...

Просмотров: 3455 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz