Четверг
25.04.2024
18:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Где находятся лимфоузлы у человека
00:33
 

Где находятся лимфоузлы у человека

Если спросить у обычного человека – есть ли у него лимфатические узлы, он, скорее всего, ответит утвердительно. Но если уточнить – а где именно они располагаются, то вряд ли большинство людей смогут внятно это объяснить. О наличии лимфоузлов в организме человека наслышаны очень многие, но для чего эти узлы нужны и где их искать, знают далеко не все. И в самом деле, где находятся эти загадочные лимфоузлы?

Где искать лимфоузлы?

Где находятся лимфоузлы у человекаЛимфатические узлы имеют чрезвычайно большое значение для здоровья и нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Совершенно здоровый человек не способен ощущать собственные лимфоузлы. Размеры у них небольшие – шарообразные или яйцевидные лимфоузлы могут быть как зернышко проса или достигать размеров боба. Они достаточно мягкие, поэтому прощупать их сложно.

Но если в организм проникают болезнетворные бактерии или всевозможные вирусы, тогда узлы приобретают уплотненную консистенцию и начинают чувствоваться. Следовательно, болезненные ощущения в лимфатических узлах может означать развитие инфекционного или воспалительного заболевания.

Лимфоузлы расположены по всему пути, по которому следует лимфа, по лимфатическим сосудам. В организме человека довольно много лимфатических узлов – от 500 до 700 штук. В основном, они расположены на шее, в паху и подмышечных впадинах.

Лимфатические узлы не допускают размножения болезнетворных бактерий, формируют иммунологический ответ организма на любую инфекцию, борются с различными вирусами и предотвращают развитие сложных заболеваний.

Знать о том, где расположены лимфоузлы необходимо, потому что они отвечают за здоровье человека и способны вовремя просигнализировать о возникших проблемах.

Нас находят по запросам: где находятся временные лимфоузлы фото, где находятся лимфоузлы на лице, где находятся дтмфоузлы подмышками, где у человека находятся лемфоузлы фото, местонахождение лимфоузлов у человека,фото или картинка

Просмотров: 1489 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz