Четверг
28.03.2024
13:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 15 » Как лечить лимфоузлы?
06:57
 

Как лечить лимфоузлы?

Как лечить лимфоузлы?

Как лечить лимфоузлы

Воспаление лимфоузлов – это неприятное явление, которое часто сопровождается болезненными ощущениями. Медики именуют эту проблему лимфаденитом. Воспаление лимфоузлов связано с воспалительными процессами в организме, а также, многими заболеваниями. Поэтому лечение лимфоузлов во многом зависит от болезни и степени её тяжести.

Лимфоузел – это важный элемент лимфатической системы, выполняющий роль фильтра. При попадании в организм инфекции, все вредоносные микроэлементы оседают в лимфоузле, где уничтожаются силами белых кровяных клеток. В тех случаях, когда инфекция является стойкой, белые клетки начинают активизироваться более интенсивно, что приводит к воспалению лимфоузла. Поэтому, при воспалении лимфоузла, лечение, в первую очередь, заключается в устранении самого заболевания.

Как лечить воспаленные лимфоузлы?

Первое, чего хочется каждому человеку, у которого воспалились лимфоузлы – это избавиться от болевых ощущений. Тем не менее, намного важнее вовремя выявить причину их воспаления. Как правило, в домашних условиях определить род инфекции достаточно затруднительно. Поэтому, при увеличении и болезненности лимфатических узлов, следует обращаться к врачу. Специалисты, которые компетентны в этом вопросе – это хирург, онколог, инфекционист.

Во многих случаях воспаление лимфоузлов сопровождается следующими неприятными ощущениями:

  • слабость во всем теле;
  • повышенная температура;
  • головная боль;
  • интенсивное покраснение кожи вокруг лимфоузла.

При наличии этих симптомов следует обратиться к врачу, поскольку они могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях. К таким заболеваниям относятся: рак, доброкачественное образование, туберкулез, воспаление легких, бронхит, инфекционные заболевания и многие другие. Определить их можно только в лабораторных условиях.

Если лимфоузел увеличился в размерах, но при этом не болит, то визит к врачу можно отложить. В большинстве случаев это явление означает то, что этот лимфатический узел работает интенсивнее других. Сигналом к тревоге является появление боли.

Лечение лимфоузлов

С лечением лимфоузлов связана масса вопросов: как лечить лимфоузлы на шее, в паху, подмышками, что делать, если лимфоузлы воспалились? Решить все эти проблемы можно с помощью достаточно эффективных методов лечения лимфоузлов народными средствами.

Как лечить лимфоузлы на шее? Лимфоузлы на шее отвечают за болезни головы, ушные заболевания и болезни дыхания. Их увеличение может быть вызвано зубной инфекцией, болезнью уха или ангиной. Лечение лимфоузлов на шее можно производить в домашних условиях при помощи народных средств только в случае простудных заболеваний. Если диагноз точно не определен, то самолечением заниматься не стоит. Лучшим средством для лечения воспаления лимфоузла на шее является эхинацея. Эта целебная трава обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Настой эхинацеи необходимо разводить с водой в соотношении 10 капель на 100 грамм воды и принимать 3 раза в день. Это же средство подходит для лечения подчелюстных лимфоузлов, которые, также, воспаляются при простуде.

Как лечить лимфоузлы в паху? Для лечения воспаленных лимфоузлов в паху подходит настой эхинацеи, а также, прием порошка из желтокорня канадского. Эта трава способна быстро снять воспаления, но в некоторых случаях при ее приеме наблюдается расстройство желудка. Порошок из желтокорня следует принимать по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, запивая водой. При болезненности паховыхЧто делать, если воспалились лимфоузлы лимфоузлов, необходимо обратиться к врачу.

Для лечения увеличенных лимфоузлов подмышками можно применять перечисленные выше методы. Но следует помнить, что именно эта группа лимфатических узлов отвечает за наличие опухолей в нашем организме. Поэтому при любом дискомфорте следует не затягивать с визитом к врачу.

Лимфоузлы – это важная защитная система нашего организма, поэтому в любом случае не следует игнорировать те сигналы, которые они нам подают. Получить однозначный ответ на вопрос «Что делать, если воспалились лимфоузлы?» можно только у врача.

Просмотров: 479 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz