Суббота
20.04.2024
10:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Лечение лимфоузлов в паху
10:18
 

Лечение лимфоузлов в паху

Лечение лимфоузлов в паху

Воспаление лимфоузлов в паху может возникнуть как у женщин, так и у мужчин. Причиной такого воспаления может быть заболевание или инфекция того органа, который находится вблизи этого лимфоузла.

Стоит отметить, что воспаление лимфоузлов может возникнуть из-за венерической болезни, онкологии, если присутствует воспаление моче-половой системы, а также из-за грибкового заболевания стопы. В любом случае лечение лимфоузлов в паху необходимо проводить под наблюдением специалиста.

Если лимфоузлы увеличились из-за инфекции, то при пальпации человек испытывает боль, у него может подняться температура тела. Но если лимфоузлы увеличены длительное время, но при пальпации боли нет, стоит обратиться к онкологу.

Если лимфоузел в паху увеличился, кожа вокруг него приобрела красный цвет, поднялась температура, стоит срочно идти к хирургу, потому что началось нагноение внутри лимфоузла, и здесь принимать нужно радикальные средства

Обычно лечение нужно проводить комплексно. Для начала необходимо определить, заболевание какого органа спровоцировало воспаление лимфоузлов. Лечение непосредственно лимфоузла не даст результата без ликвидации основного очага заболевания. Лечить нужно причину, а не следствие

Чаще всего для лечения лимфоузлов используют в народной медицине настойку или настои эхинацеи. Принимается так же порошок из «желтокорня канадского». Давно известно, что эта трава обладает удивительным свойством снимать даже сильные воспаления. Принимать порошок рекомендуется по половине чайной ложки три раза в день. Запивать его нужно водой. У некоторый людей приём этой травы может вызвать понос.

Если же все-таки лечение лимфоузлов в паху в домашних условиях не удается, лимфоузлы не уменьшаются, начинает подниматься температура, возникает слабость, начинает болеть голова, необходимо идти на прием к врачу, чтобы не усугубить положение и не попасть на стол к хирургу. Врач сможет назначить обследование, выписать нужные лекарства.

Просмотров: 448 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz