Пятница
29.03.2024
10:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 18 » Лечение лимфоузлов в паху
17:43
 

Лечение лимфоузлов в паху

Июл15

Лечение лимфоузлов в паху

Лечение лимфоузлов в паху

Для человека, не очень знакомого с медициной, а тем более, с медицинской терминологией, сразу не всегда понятно, что за вздутия в области паха появляются сами по себе. Сразу объясним, лимфоузлы представляют собой составляющую часть организма, которая выполняет функции своеобразного биологического фильтра. Расположены они по всему телу и, соответственно, несут ответственность за разные его участки. Воспаление лимфоузлов в паху, чаще всего, свидетельствует о таких проблемах, как:

  • болезни в области гениталий или нижних конечностей
  • злокачественные опухоли
  • инфекции, передающиеся половым путем

Симптомы воспаления лимфоузлов

Лечение лимфоузлов в паху необходимо проводить только после консультации с врачами. Для того чтобы определить, действительно ли необходимо бить тревогу, мы должны знать отличительные приметы такого воспаления. Первые признаки представляют собой увеличение узлов, сопровождаемое ноющей болью, зудом, повышением температуры и покраснениями. Кроме того, возможно похудение, отсутствие аппетита и общая слабость.

Диагностика воспаления

Следующий этап представляет собой определение причины воспаления. Здесь, также, возможно самостоятельно провести диагностику, но уже после этого, обязательно обратиться к специалисту. Итак, если при прощупывании внутреннее затвердение подвижно, нет особых оснований для волнения. Это свидетельствует либо о грибковых заболеваниях ног, либо о несложных инфекциях. Однако, если такое вздутие неподвижно, вполне вероятно, что вам понадобится вмешательство онкологов. Таким образом, если вы столкнулись со второй ситуацией, немедленно обращайтесь к онкологам. Здесь, им решать, какое лечение вам назначить. Далее, поговорим только о первом случае, когда может помочь доврачебное лечение.

Лечение народными методами

На первой стадии возникновения вы можете попробовать лечение лимфоузлов в паху самостоятельно, хотя, еще раз подчеркнем, что лучше проконсультироваться со специалистом. Существует несколько рецептов, мы рассмотрим следующие:

  • Измельчаем стебли одуванчика, выжимаем из них сок, пропитываем им марлевую салфетку и прикладываем к воспаленному месту. Повторяем процедуру 2 раза в день в течение 3-4 дней.
  • Листья перечной мяты мнем до выделения ими сока и прикладываем к больному месту. Затем фиксируем их с помощью марли или бинта. В таком виде держим около 2 часов. Повторяем процедуру 3 дня.
  • Готовим отвар из зверобоя, побегов малины, душицы, липового цвета, перечной мяты, полыни, корня одуванчика, и травы лабазника. Ежедневно выпиваем пол-литра отвара в течение суток.

загрузка...

Просмотров: 364 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz