Пятница
19.04.2024
07:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 18 » Лимфоузлы
08:27
 

Лимфоузлы

Реклама на сайте

Подростки

Скрытые заболевания сердца в молодом возрасте Ежегодно в средствах массовой информации появляются сообщения о молодых спортсменах и детях, скончавшихся внезапно во время тренировок или на уроке физкультуры. Основной причиной смерти явились недиагностированные заболевания сердца. Активный загар опасен для подростков Четверть подростков рискуют заболеть раком кожи, намеренно долго находясь на солнце для более активного загара кожи.
Опрос больных раком кожи детей в возрасте от 13 до 19 лет показал, что около 26% из них летом, загорая, получают ожоги кожи. 31% детей в Великобритании ответили

Cпорт для здоровья

Сотрясение мозга и спорт Во время спортивных состязаний нередко приходится наблюдать такую сцену: игрока сильно бьют по голове, он падает, а когда товарищи по команде поднимают его, выглядит оцепенелым и потерявшим ориентацию. Легкие нагрузки полезны для сердцаКакая физическая нагрузка нужна, чтобы предупредить болезни сердца? Целый час потеть в спортзале? Может быть, достаточно 30 минут поработать в саду или 15 минут погулять вокруг дома?
Все знают, что физические нагрузки полезны для сердечно-сосудистой системы, однако до сих пор остается спорным, насколько интенсивными они должны быть.

Отдых

Типы кожи и секреты красивого загара Одни люди проводят под солнцем всего 10 минут, а уже к вечеру краснеют как раки, другие напротив могут пролежать под солнечными лучами хоть целый день напролет и никогда не облазят. Плюсы и минусы загара топлесВ этой статье, чтобы не путаться, рассмотрим загар топлес для женщин – значит загорать без верхней части купальника.

Первый и, пожалуй, самый весомый аргумент «за» загар топлес –равномерно загорелое тело без следов от бретелей и лямок – это очень красиво и сексуально.
Цели и задачи СПА массажа Выбор того или иного вида СПА массажа зависит от поставленных задач. Как правило, в SPA приходят не лечиться, а скорее оздоравливаться, как физически, так и психологически. Так же это один из методов решения косметологических проблем. Следует отметить, что в основном все виды массажа в СПА достаточно щадящие, комфортные и приятные. Массаж с использованием медаМед очень полезен и для наружного применения, а именно — массажа, который налаживает кровообращение в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, улучшая питание внутренних органов и тканей. Медовый массаж - самый вкусный способ похудеть, а заодно и получить удовольствие от массажа.

Календарь

« Май 2012 »ПнВтСрЧтПтСбВс 12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Питание и диеты

jabloki

>

Худеть тоже можно вкусно. Чтобы избавиться от лишних килограммов, не обязательно переходить на пресную малокалорийную еду. Оригинальные рецепты салатов с яблоками, в составе которых целый кладезь полезных веществ, разнообразят ваше диетическое меню.p>

——————————————————————————————————-

«Утренний салат» от Русланы

Певица Руслана Лыжичко очень трепетно следит за своей фигурой.

Приготовление лапши КуксиМы уже и не помним, с какого времени в нашу пищу так прочно вошли блюда быстрого приготовления: различных видов лапша, супы, пюре и каши. Но нас интересует лапша быстрого приготовления. Залил кипятком, высыпал содержимое из маленьких пакетиков, подождал 5 минут и блюдо готово. Откуда заимствована технология этого блюда? Вкусная и здоровая пища на работе.Почти 1 / 3 нашей жизни мы отдаем работе и питание нередко занимает последнее место в перечне запланированных дневных дел. Ссылаясь на занятость, стрессы, нежелание сдаваться белой вороной или лузером, отмахиваемся от употребления домашней еды. А зря, поскольку пища, которую мы приготовили себе сами может сохранить и здоровье, и деньги.

Увеличенные лимфоузлы у детей

Увеличенные лимфоузлы у детейКак известно, шейные лимфоузлы увеличиваются при больном горле вследствие вирусной инфекции, например обычной простуды. Однако острый тонзиллит - это бактериальная инфекция, и ее нужно лечить антибиотиками, чтобы предотвратить осложнения в будущем. Это заболевание редко встречается у детей младше 3 лет.

Единственный способ узнать, что это - вирус или тонзиллит, - сделать анализ на посев культуры.

Педиатр берет у ребенка мазок из горла и выращивает культуру. Если бактерии, вызывающие тонзиллит, присутствуют, они проявятся через 24 часа, и тогда можно начинать лечение антибиотиками. Теперь врачи могут провести экспресс-тест, который дает результат в течение нескольких минут. Однако если результат отрицательный, культуру нужно проверить через сутки, чтобы исключить наличие бактерий.

Только то, что горло очень болит и покраснело, еще не значит, что у ребенка тонзиллит. Температура тоже не симптом. При вирусной инфекции горло может болеть действительно сильно, а постназальный затек (отек задней стенки носоглотки вследствие воспалительной реакции) при простуде также вызывает боль в горле, но эти ощущения никак не связаны с бактериальной инфекцией.

К симптомам острого тонзиллита не относятся признаки, присущие простуде, вроде насморка. Симптомами тонзиллита обычно являются жар, боль в горле, трудность при глотании (возможно, связана с потерей аппетита) и пятна белого гноя на миндалинах, лей тонзиллита.

Вызовите врача, если у вашего ребенка вместо стандартного набора симптомов, которые свидетельствуют о простуде, болит горло, увеличены шейные лимфатические узлы на протяжении 2-3 дней без улучшений (а не так, что горло утром болит, а в течение дня боль уменьшается), миндалины покрыты белыми пятнами, температура повышена, присутствуют озноб, головная боль, рвота, усталость или раздражительность. Все это может быть признаком острого тонзиллита.

Немедленно свяжитесь с врачом, если ребенку трудно дышать или глотать или если у него течет слюна. Это может означать, что у него эпиглоттит, инфекция, опасная для жизни, поскольку она способна вызывать обструкцию дыхательных путей.

Увеличенные лимфатические узлы у вашего ребенка.
Увеличенные лимфатические железы (или узлы) вызывают у родителей естественное беспокойство - еще вчера этих шишек не было, а теперь они растут! Обычно увеличение лимфоузлов является хорошим признаком. Это значит, что организм борется с инфекцией, например вирусом гриппа. Простуда, особенно если она сопровождается болью в горле, приводит к увеличению шейных лимфатических узлов и их повышенной чувствительности. Железы в других частях тела (в подмышечных впадинах и паховой области) реагируют аналогичным образом в зависимости от места воспаления. Если у ребенка лимфоузлы набухли только в паху, причиной может быть ссадина на коленке. Если кошка оцарапала ребенку правую руку, лимфатический узел под правой рукой может увеличиться.

Лимфатические железы очень чувствительны к инфекциям и ранам, но главное то, что они активно производят лимфоциты, которые в свою очередь вырабатывают антитела для борьбы с «захватчиками» (вирусом простуды или бактериями с лап кошки).

Если железы увеличены и болезненны более трех дней, или набухли железы по всему телу, кожа над ними покраснела и болит при прикосновении, или температура поднялась до 38,3 °С, запишитесь на прием к педиатру, чтобы исключить серьезные вирусные или бактериальные заболевания. Увеличенные лимфоузлы могут быть симптомом рака, но это маловероятно у детей. Поскольку иммунитет у детей еще незрелый и они больше подвержены инфекциям, их лимфоузлы чаще бывают увеличены. Обычно это совершенно неопасно и проходит само.
  • Комментарии [0]
  • Просмотров: 1460 |

Сексология

Сексуальные взаимоотношения важны в любом возрасте. Глубокое чувство, близость и сексуальное влечение - неотъемлемые составляющие здоровья и долголетия.
Отдельные люди начинают получать удовлетворение от секса в точности в зрелом возрасте, когда перестают ощущать прессинг обязательств и ограничений. Дети, которые имеют возможность услышать скрип постели в соседней комнате, выросли. Не надо более вставать по будильнику или волноваться о наступлении беременности.
Хотя периодически один из партнеров нуждается в сексе более иного. По какой причине? Причинами ослабления либидо (сексуального влечения) могут быть эмоциональные, медицинские сложности или легкий недостаток общения. Сам по себе возраст достаточно нечасто - препятствие для секса. Ниже приведены советы, которые помогут вам снова обрести утраченное стремление. В наши дни половая жизнь в 50-60 лет для масс стала нормой. Молодые люди и дамы остаются сексуально активными и продолжают получать удовлетворение от сексуальных взаимоотношений. Представления старших поколений, что секс - занятие лишь для молодых, канули в лету. Люди и в 50 и в 60 лет чувствуют себя молодыми, и не спешат отказываться от занятий теннисом и аэробикой, развлечений и сексуальной жизни.
Так или иначе, возрастных изменений не избежать. У дам в период менопаузы снижение уровня эстрогенов в крови приводит к сухости влагалища и истончению его стен и может сделать половой акт меньше приятным. У молодых людей после хирургического лечения рака простаты или доброкачественной гиперплазии предстательной железы, частенько появляются нарушения эрекции. И у тех и у иных с возрастом повышается частота болезней, препятствующих нормальной половой жизни, - от артрита до артериальной гипертензии и заболеваний сердца.
Просмотров: 637 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz