Пятница
29.03.2024
16:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Осторожно, герпес!
09:23
 

Осторожно, герпес!

Герпес – вирусное заболевание, которое характеризуется высыпанием в виде пузырьков на слизистых оболочках. Простой герпес существует в двух видах:
HSV – 1 –вирус поражает слизистые оболочки носа и ротовой полости.
HSV - 2 – вирус поражает половые органы и имеет название генитальный герпес.

вирус герпесаМногие люди имеют контакт с первым видом герпеса еще с детского возраста. Знакомство со вторым типом герпеса происходит, когда молодые люди вступают в половую жизнь.
Инфекция распространяется при половом контакте и при родах, когда инфицированная мать заражает новорожденного. Кроме того, не исключены заражения через предметы личной гигиены больных
Заражение происходит от инфицированного человека при наличии симптомов и при их отсутствии. Также возможно самозаражение, когда инфицированный пациент сам переносит вирус на еще не зараженные участки тела.
Первичное инфицирование сопровождается ярко выраженными симптомами, после чего вирус находится в скрытом состоянии. Лишь у 5% больных наблюдается повторное обострение заболевания.

Вирус герпеса может находиться в организме человека без проявления симптомов и периодически вызывать обострения и рецидивы герпетической инфекции.
Вначале вирус герпеса поражает кожу, после чего перемещается по нервным клеткам. В скрытой форме вирус сохраняется в клетках нервных узлов.
Вирус может находиться в организме человека при отсутствии симптомов. Обострение вируса происходит в том случае, когда вирус перемещается между поверхностью кожи и нервными клетками.

У людей с хорошим иммунитетом герпетическая инфекция протекает в легкой форме. У больных с пониженным иммунитетом болезнь протекает в более тяжелой форме.

Симптомы

Вирус герпеса может поражать различные участки тела. Первичные симптомы появляются через 3-5 дней после контакта: воспаление и образование пузырьков. Через несколько дней пузырьки начинают лопаться и образуются язвочки. Затем появляется корочка и язвенная поверхность кожи начинает заживать, не оставляя шрамов и рубцов.
Инфицирование половых органов происходит при половом контакте. В течение 3-14 дней длиться инкубационный период.
Признаки генитального герпеса у мужчин: боли и уплотнение лимфоузлов в паховой области, лихорадка, ощущение жжениея.
Признаки генитального герпеса у женщин: мышечные и головные боли, выделения, недомогание.

осторожно - вирус герпеса
Эти симптомы через несколько дней исчезают, но это не означает, что вирус «отступил».
Через 3-5 дней после появления симптомов образуются маленькие пузырьки. Чаще всего больные, инфицированные генитальным герпесом, жалуются на зуд и боли.

Причины обострения заболевания:
• стресс;
• менструация;
• переутомление
• переохлаждение.

Если у беременной женщины выявлен герпес половых органов, то это становится причиной аборта, преждевременных родов и иногда врожденных аномалий у детей.
Около 50% новорожденных, пораженных герпатической инфекцией, умирают, а у выживших наблюдаются различные осложнения.

Для того чтобы предотвратить инфицирование плода беременным имеющим герпес типа HSV – 2 делают кесарево сечение.

Лечение

При первичных проявлениях заболевания на очаги поражения делают примочки из камфорного спирта. Также используют температурное воздействие на пораженные участки кожи, а именно чередование воздействия низкой и высокой температур.
Для лечения герпеса в вадикулезной стадии применяют средства с подсушивающим эффектом: цинковая мазь, жидкость Кастеллани, йод.
При поражении вирусом полости рта больному рекомендуют проводить полоскание раствором фурацилина, настойками календулы и ромашки.

На сегодняшний день существуют различные химические препараты для лечения простого герпеса. Наибольший эффект приносит комбинирование наружных химиопрепаратов в виде мазей, паст и препаратов, которые необходимо употреблять внутрь. Эти средства назначаются в тех случаях, когда другие методы лечения не принесли результат.
Просмотров: 384 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz