Суббота
20.04.2024
11:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Паховые лимфоузлы
05:57
 

Паховые лимфоузлы

Автор статьи: Воргин Виталий Николаевич

Паховые лимфоузлы

Паховые лимфоузлы

Следить за своим здоровьем и здоровьем лимфоузлов необходимо с самого раннего возраста. Многим известно, что даже легкая простуда может вызвать сильный отек шейных лимфоузлов. А длительное пребывание на холоде способно настолько ослабить организм и его иммунную систему, что возникнет риск получения весьма серьёзного заболевания. Например, переохлаждение ног может поспособствовать развитию лимфаденита лимфоузлов в паху. Это гнойное заболевание, при котором, в результате снижения иммунитета, в паховых лимфоузлах локализируются инфекционные бактерии (стафило - и стрептококки), которые могут вызвать серьёзное воспаление. Обычно образуется широкий очаг гнойного воспаления – аденофлегмона, прогрессирующий в мягких тканях. Его нередко не удается вылечить полностью даже с помощью сильных антибиотиков. По этой причине зараженный паховый лимфоузел подвергается хирургическому лечению или удалению. Чтобы вовремя распознать данное заболевание и не дать вирусу полностью заразить лимфатический узел, необходимо знать несколько первых признаков, при обнаружении которых стоит обратиться к врачу. Покраснение кожи в области лимфоузла, резкий зуд, боль при пальпации, местное повышение температуры, явное увеличение размера и формы лимфоузла, разрастающаяся опухоль по прилежащей к узлу паховой области.

Кроме того, данный воспалительный процесс может начаться из-за неосторожного обращения с кожей, покрывающей паховый лимфоузел. Стоит помнить, что даже совсем крохотная ранка, без своевременной обработки антисептическим средством, может стать источником проникновения инфекционных и вирусных микроорганизмов.

Но не стоит путать лимфаденит и паховую грыжу. Если самостоятельно на первый взгляд отличить одно заболевание от другого не получается, то стоит посетить соответствующего врача, который поставит правильный диагноз и назначит необходимое лечение.

Паховые лимфоузлы у женщин в этом плане чуть меньше подвержены этому виду заболеваний. Однако если вовремя не начать процесс лечения, результат может быть весьма плачевным. Результатом воспаления, а в некоторых случаях и его причиной, могут стать болезни мочеполовой системы, кроме них ею может являться опухоль – лимфома. При подозрении на заражение проводят тщательную проверку внешних прилегающих областей, а также нижнюю треть влагалища, дно матки и всю аноректальную область. Обнаружение гинекологических кровотечений или кровотечений из прямой кишки может говорить о таком страшном явлении как рак матки. Также вирусные бактерии могут перейти от данного лимфатического узла к яичникам. В любом случае, без надлежащего лечения, женщина рискует остаться бесплодной.

Расположение паховых лимфоузлов с легкостью определяется даже при их здоровом состоянии. В основном их можно обнаружить сверху и по бокам лобковой кости. Фактически, паховые лимфоузлы находятся под сгибом между ногой и пахом. Если аккуратно попытаться прощупать это место, то можно с легкостью определить маленькие уплотнения, средний размер которых будет примерно с горошину. Наличие лимфатических узлов в паху обусловлено нахождением там крупных артерий, через кровь которых вирус может проникнуть в организм. А также поблизости с немаловажными для организма органами размножения в тазу.

Автор статьи: Воргин Виталий Николаевич, опубликовано 25.08.2012 в рубрике «Здоровье», просмотров:

Просмотров: 741 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz