Пятница
19.04.2024
15:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Почему свинка вызывает бесплодие у мужчин
05:07
 

Почему свинка вызывает бесплодие у мужчин

Почему свинка вызывает бесплодие у мужчин Каждая мама хочет видеть своего ребенка здоровым и крепким. Любая болячка вызывает у мамочек опасение и желание поскорее с ней справиться. Однако есть одна болезнь, которой мамы маленьких (да и взрослых тоже) мальчиков боятся, как огня. Это болезнь – свинка (по-другому, паротит – воспаление околоушныx cлюнных желез), которая вызывает мужское бесплодие.

Читайте далее, почему свинка так негативно сказывается на репродуктивной функции у мужчин.

При заболевании паротитом существует большая вероятность такого осложнения, когда поражаются ткани яичек. Как известно, яички – это важнейшая половая железа мужчины. Она отвечает за выработку основного мужского гормона – тестостерона, а также за продукцию сперматозоидов.

Почему свинка вызывает бесплодие у мужчин Если в результате осложнения паротита будет затронута и воспалится ткань яичек, то впоследствии у мужчины может развиться тяжелейшая форма бесплодия, когда сперматозоиды и половые гормоны просто не вырабатываются.

Кстати, к поражение тканей яичек может произойти не только в результате заболевания свинкой. К такому же плачевному результату может привести любая инфекция, распространяющаяся в организме через кровь, а также травма яичка. Поэтому мамы мальчиков должны постоянно контролировать их и следить за самочувствием сыновей.

Поражение (воспаление) ткани яичек сопровождается следующими симптомами:

• отечность, заметное увеличение размера мошонки (как с одной стороны, так и двухсторонее),

• болевые ощущения в области яичек,

• увеличение лимфоузлов, расположенных в паху.

Почему свинка вызывает бесплодие у мужчин

Если у мальчика (или у мужчины) отмечается хотя бы один из указанных симптомов, необходимо в обязательном порядке проконсультироваться у специалиста. В случае необходимости, будет назначено дополнительно исследование УЗИ, для уточнения диагноза.

В детском возрасте для предотвращения заболевания свинкой мальчикам нужно непременно проводить регулярную вакцинацию от паротита (обычно, делают комплексную прививку 3 в 1, от кори, краснухи и паротита). После прививки в организме выработаются антитела, которые помогут, в случае чего, легче перенести паротит.

Будьте здоровы!

Просмотров: 526 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz