Пятница
29.03.2024
09:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Увеличение лимфоузлов в паху у женщин
20:43
 

Увеличение лимфоузлов в паху у женщин

увеличение лимфоузлов в паху у женщин Согласно анатомическим и физиологическим особенностям человеческого организма лимфатические узлы и селезенка, представляют собой основные составляющие части периферической иммунной системе. По данной причине увеличение лимфоузлов в паху у женщин чаще всего вызвано реактивными изменениями в связи с возникновением различных инфекционных заболеваний. В случае, если обнаружено даже сравнительно небольшое увеличение лимфоузлов, необходимо незамедлительно обратиться к врачу, так как данное явление может представлять собой как самостоятельное заболевание, так и симптом более серьезной патологии.

Увеличение лимфоузлов в паху у женщин и мужчин может возникнуть вследствие венерического заболевания репродуктивной системы, а также гнойных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки, чаще всего - фурункулез. Здесь надо сказать, что даже незаметная царапина, которая воспалилась, может в дальнейшем послужить причиной развития дальнейшего воспаления лимфоузлов в паховой области.

Не даром лимфатический узел является иммунным органом. Именно лимфоузел первым указывает человеку то, что в его организме начал развиваться воспалительный процесс, на который необходимо обратить внимание. С помощью лимфатических узлов инфекция не распространяется дальше - по всему организму, а локализуется в одной области. Для того, чтобы определить причину увеличение лимфатического узла, необходимо проконсультироваться у таких врачей, как: хирург, дерматовенеролог, уролог, гинеколог и гематолог. Только пройдя обследование и сопоставив все данные, можно будет выявить истинную причину развития воспалительных изменений в паховом лимфоузле.

Также необходимо обратить внимание на тот факт, что увеличение лимфоузлов в паху у женщин можетявиться следствием серьезных онкологических или гематологических заболеваний, а так же это может возникнуть при гриппе, ОРЗ и даже зимой просто при переохлаждении. При воспалении лимфатических узлов в паху женщина может ощущать дискомфорт, появляются небольшие округлые припухлости, которые при нажатии на них могут смещаться относительно соседних органов. Именно этот факт, что они подвижные, отличает их от онкологических образований. Также может проявиться боль во время ходьбы, жжение и зуд, а место, где происходит воспалительный процесс, становится красным, повышается температура тела, все это дает возможность женщине понять, что в ее организме начал развиваться воспалительный процесс.

Если обнаружены какие-либо из этих симптомов, необходимо обратиться к врачу, для того чтобы избежать осложнений заболевания и не пропустить более серьезную патологию в организме. В случае своевременного начатого лечения воспаление исчезает в течение довольно короткого времени.


Источник информации
Просмотров: 736 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz