Четверг
28.03.2024
12:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 26 » Увеличились лимфоузлы в паху? Воспаление лимфоуз
02:15
 

Увеличились лимфоузлы в паху? Воспаление лимфоуз

Увеличились лимфоузлы в паху? Воспаление лимфоузлов в паху у мужчин и женщин

Ключевая роль лимфоузлов - задержание и препятствие проникновению в организм различного рода инфекций. Они являются иммунными органами и выполняют функцию защитного фильтра, не пропуская в организм микробы, а также борются с их возбудителями.

Группы паховых лимфоузлов у мужчин и женщин

Группы лимфоузлов как у мужчин, так и у женщин делятся на два вида: глубокие и поверхностные. Они имеют, как правило, округлую или овально-продолговатую форму, размеры - от миллиметра до двух сантиметров.

Количество глубоких паховых узлов колеблется в пределах от одного до семи. Расположены они рядом с веной и бедренной артерией. Поверхностные лимфоузлы дислоцируются на пластинке фасции бедра и бедренном треугольнике и достаточно легко прощупываются при пальпации. Их форма напоминает форму горошины, а количество составляет от 4 до 20. Они связаны и взаимодействуют с наружными половыми органами, с кожей промежности и брюшной стенкой в границах от нижней части пупка до промежности. Связаны с лимфососудами бедра и паховыми сосудами на поверхности.

увеличенные паховые лимфоузлы

Невоспалительные причины увеличения лимфоузлов в паху

Причины воспаления лимфоузлов могут быть разными, но в любом случае их увеличение говорит о том, что они усиленно работают, пытаясь защитить и обезопасить организм. Лимфоузел может воспалиться даже от такой банальной причины, как кошачья царапина, поскольку на когтях животного может содержаться инфекция даже если само животное не больно. Еще некоторые невоспалительные причины - фурункулез и различные виды опухолей. В любом случае, если у вас воспалился лимфоузел, необходимо в срочном порядке обращаться к врачу. С увеличением лимфоузлов организм сигнализирует о внутренней проблеме, которую необходимо срочно выявлять.

Воспалительные причины увеличения лимфоузлов в паху у мужчин

Когда паховые лимфоузлы дают о себе знать, есть причины говорить о наличии таких заболеваний, как: ЗПП, возможное наличие стафилококка, а также других возбудителей. Воспаление паховых лимфоузлов у мужчин требует медицинского вмешательства, поскольку является опасным для организма. Содержимое воспаленного лимфоузла - это гной, который необходимо удалить из него, используя противомикробные препараты и антибиотики. Такую процедуру может провести только квалифицированный врач.

Воспалительные причины увеличения лимфоузлов в паху у женщин

Причины, инициирующие воспаление паховых лимфоузлов у женщин могут быть аналогичными с мужскими. Поскольку лимфоузлы, расположенные в этой части организма, отвечают за фильтрацию тазобедренной и ножной части, можно говорить о том, что и очаг воспаления кроется где-то в этой зоне. Причины воспаления могут крыться в наличии грибковых заболеваний, инфекциях стоп, болезнях мочеполовой сферы, включая ЗПП, различных видах поражений репродуктивной системы, а также свидетельствовать о наличии опухолей, в том числе и злокачественных. увеличенные паховые лимфоузлы

Проявления увеличения паховых лимфоузлов

Симптомы увеличения лимфоузлов могут быть различными, иметь скрытый и ярко выраженный характер. Заболевший человек может испытывать общее чувство слабости, потерю аппетита и общее недомогание. Также у пациентов может наблюдаться повышение температуры тела, похудение и изменение общих характеристик крови. При пальпации и визуальном осмотре заметны небольшие припухлости округлой формы красноватого цвета, больной может ощущать зуд или жжение, дискомфорт при движении.

Что делать при увеличении лимфоузлов в паху?

Ответ может только один - в срочном порядке обращаться к врачу. С помощью современных методик доктор диагностирует причины увеличения паховых лимфоузлов. Чем раньше диагностируется причина заболевания, тем легче ее лечить. Чтобы не усугублять процесс, не следует пытаться лечить воспаленные узлы самостоятельно, используя различные народные методы и рецепты. Только опытный доктор с применением проверенных препаратов может правильно и эффективно побороть данную проблему. Возможно, доктор назначит посещение процедур физиотерапии, которым нельзя пренебрегать.

Для помощи организму при воспалении лимфатических узлов нужно употреблять как можно больше жидкости, принимать настойку эхинацеи, которая улучшает иммунитет, и воспользоваться мочегонными препаратами.

- Вернуться в оглавление раздела "Профилактика заболеваний"

Оглавление темы "Нарушение обмена натрия и калия.":
1. Дефицит натрия. Причины дефицита натрия.
2. Гипонатриемия при гемодинамической недостаточности сердца. Избыток воды - гипергидратация.
3. Одновременный избыток натрия и воды. Отеки при недостаточности сердца.
4. Первичный альдостеронизм. Альдостерома. Вторичный альдостеронизм.
5. Нарушения обмена калия. Диагностика нарушений обмена калия.
6. Причины гипокалиемии. Гиперкалиемия. Признаки гиперкалиемии.

Просмотров: 2326 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz