Пятница
29.03.2024
12:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Воспаление лимфоузлов в паху
07:42
 

Воспаление лимфоузлов в паху

Воспаление лимфоузлов в паху








Как известно, лимфатическая система первая реагирует на возникновение инфекции, поэтому такой симптом, как воспаление лимфоузлов в паху свидетельствует о заболевании, требующем срочного лечения.

Лимфатический узел – это орган лимфатической системы, который выполняет функцию своего рода устройства для очистки. То есть, лимфатический узел – это биологический фильтр. Воспаленные и уплотненные лимфатические узлы свидетельствуют о наличии серьезных проблем в организме. Воспаление лимфоузлов определенной группы происходит там, где находится патологический очаг.

Воспаление лимфоузлов в паху у женщин, каковы могут быть причины?

Причинами воспаления лимфатических узлов в паху могут стать:

• Заболевания, которые передаются половым путем - венерические заболевания.
• Онкологические опухоли в области малого таза.
.• Воспаления мочеполовой системы.
• Грибковая инфекция нижних конечностей.
• Гнойные подкожные и кожные болезни. Например, фурункулез.
• Даже обычная небольшая царапина может стать причиной воспаления лимфоузлов.

Лимфоузлы в паху у женщин:


Воспаление лимфоузлов в паху


Врачи определяют воспаленные лимфатические узлы методом пальпации. При пальпации лимфоузлы уплотнены, болезненны, подвижны. Они прощупываются легко и определяются в виде подвижных уплотнений. Размер этих уплотнений может напоминать горошину или даже довольно крупную фасолину. Воспаление лимфоузлов в паху, как правило, сопровождается повышением температуры, головной болью, слабостью. Если температура становится очень высокой, а кожа в области лимфатического узла краснеет, то в этом случае можно говорить о его нагноении. Как правило, в этом случае требуется срочное хирургическое вмешательство.

Хочется заметить, что при онкологических заболеваниях увеличенные лимфатические узлы плотные, но абсолютно безболезненные. Если лимфоузлы единичны, безболезненны и увеличены, нужно срочно обратиться к врачу. Это может быть один из симптомов рака, туберкулёза или сифилиса.

Лечение воспаления лимфоузлов в паху:

Конечно же, для успешного лечения воспаленных лимфатических узлов необходимо определить причину их появления и заняться в первую очередь лечением основного заболевания.
Местное лечение, направленное на снятие воспаления лимфоузлов, малоэффективно. Только после того, как будет вылечено основное заболевание, лимфатические узлы приобретут свои первоначальные размеры. То есть, воспаление пройдет, а лимфатические узлы невозможно будет определить обычным ощупыванием

Воспаление лимфоузлов в паху не стоит даже пытаться лечить самостоятельно. Следует помнить, что это всего лишь сигнал к действию. Необходимо срочно обратиться к врачу и выявить основное заболевание, которое и спровоцировало данное воспаление.

Помните, воспаление лимфоузлов всегда вторично, оно является лишь следствием основного заболевания. Неправильное лечение чревато развитием очень серьезных осложнений. Поэтому не стоит рисковать и при первых симптомах воспаления лимфатических узлов в паху нужно срочно обратиться за консультацией к врачу.



Нравится пост? Поделись с друзьями! Всегда ваш, "Женский сайт".

Дополнительные статьи по интересующей Вас теме:

Просмотров: 453 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz