Вторник
23.04.2024
10:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 28 » Болезненные
05:50
 

Болезненные

Лимфоузлы в пахуЛимфатические узлы выполняют важную роль в организме. Они являются частью иммунной системы, улавливают и выводят из организма инородные частицы, бактерии и вирусы. Пока лимфоузлы справляются со своей работой, их никто не замечает. При перегрузке они изменяются в размере и иногда становятся болезненными. Набухание лимфоузлов может произойти в любой части тела, где именно, зависит от причины их видоизменения, от того заболевания, которое увеличило нагрузку на «очистительную» систему.

Болезненные лимфоузлы в паху (паховые лимфоузлы) могут быть сигналом простой вирусной инфекции, с которой организму приходится бороться в данный момент, а может и более серьезного заболевания, такого как рак. Диагностику заболевания лучше оставить врачу. Для того чтобы привести в порядок больной и распухший лимфоузел, необходимо справиться с основным заболеванием, вызвавшим его увеличение и дискомфорт.

Почему воспаляются лимфоузлы в паху

Паховые лимфоузлы фильтруют лимфу, поступающую из области паха, гениталий и ног. Узлы заполнены лимфоцитами (белыми кровяными тельцами), которые борются с бактериями и инфекцией. При незначительном инфицировании организма изменения в лимфоузлах малозаметны, отек и боль исчезают с исчезновением инфекции. Если узлы продолжают распухать и боль становится сильнее, это может быть симптомом серьезного заболевания и следует немедленно обратиться к врачу за медицинской помощью.

К незначительным причинам, по которым воспаляются лимфоузлы в паху, можно отнести, например, аллергические реакции, легкое инфицирование в области ног или таза, доброкачественные кисты, реакция на наркотические препараты, растяжение мышц. Но причины могут быть и более серьезными.

Болезненные и увеличенные лимфоузлы в паху могут быть свидетельством половых инфекций (ЗПП), и даже ВИЧ и СПИД. К серьезным причинам относятся также рак яичек, тазовой области и ног, липомы, грыжи, камни в почках, и другие заболевания. Лечение их может быть более сложным и длительным. Однако до полного устранения основной причины можно принять меры, чтобы уменьшить отек и неприятные ощущения в области паховых лимфоузлов при воспалении.

Как лечить лимфоузлы в паху

Как уже говорилось ранее, борьба с причиной воспаления может быть сложной и длительной, прежде чем лимфоузлы вернутся к своему обычному состоянию. А до этих пор необходимо облегчить последствия: боль и отек. Для этого можно принимать обезболивающие, антибиотики, делать теплые компрессы. Комплексное лечение ускорит процесс выздоровления.

Легкое воспаление узлов проходит само собой, без какого-либо лечения. Затянувшаяся опухоль (более 2 недель), сопровождающаяся болезненными ощущениями, лихорадкой и слабостью говорит, как правило, о серьезном заболевании, диагностировать которое и назначить лечение должен врач. Другими подозрительными симптомами может быть боль и зуд в области половых органов, болезненное мочеиспускание, кровавая моча или стул, язвы на половых органах, боль внизу живота, тошнота или рвота.

Следует помнить также, что серьезное заболевание это не обязательно рак, но если именно он является причиной воспаления лимфоузлов в паху, то обнаружение его на ранней стадии увеличит шанс на выздоровление. Поэтому специалисты рекомендуют при малейшем подозрении не откладывать визит к врачу. Женщины должны учитывать еще и тот факт, что запущенная инфекция в области половых органов может привести к бесплодию.

Просмотров: 459 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz