Суббота
20.04.2024
06:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Что может означать боль в паху
11:21
 

Что может означать боль в паху

Часто мужчинам трудно отличить боль в паховой зоне от боли в яичках. (При этом под пахом следует понимать участок в нижней части живота, который примыкает к бедру). При возникновении боли в паху можно предположить наличие грыжи с выпадением внутренностей через патологические или естественные отверстия полости организма в другую полость. Чаще всего грыжа случается у представителей сильного пола, это можно связать с особенностями их анатомического развития и строения.

Что может означать боль в паху

Причина боли - паховая грыжа

Грыжа данной разновидности возникает тогда, когда мышечная ткань в брюшной стенке, которая является опорной, по определенным причинам ослабевает, а петли кишок сползают в пах. По обыкновению, грыжа появляется во время физического напряжения, проявляется при вертикальном положении тела, натуживании. Когда человек ложится, грыжевой мешок встает на место и перестает быть заметен. Боль не всегда появляется сразу, обычно она нарастает постепенно. Пациента беспокоит боль в животе, в паху, появляется ощущение неудобства при физической нагрузке и ходьбе. Когда в грыжевом мешке расположен мочевой пузырь, нельзя исключить расстройство мочеиспускания. Врач диагностирует скрытую грыжу при проведении пальцевого исследования. Нужно ввести указательный палец в мошонку и попросить больного кашлянуть. При повышении внутрибрюшного давления случится выпячивание грыжи.

Что с этим делать

Необходимо попытаться своевременно установить наличие грыжи. Чем раньше удается начать лечение, тем выше шанс выздороветь. Когда отверстие, через которое приходится выпадать петлям кишечника велико, грыже удается с легкостью скользить наружу и обратно. В этом специалисты не видят особой опасности, но врача посетить надо. Такую грыжу называют скользящей. Когда отверстие в брюшной стенке маленькое, грыжевой мешок зажимается между клетчаткой и мышцами, такую грыжу считают очень опасной. При защемлении кишки может случиться защемление сосудов, которые ее питают. Это может спровоцировать необратимые последствия, включая отмирание тканей. Такую грыжу называют ущемленной и лечат оперативным вмешательством.

Боль в паху из-за воспаленных лимфоузлов

Боль в паху из-за воспаленных лимфоузлов

Какое-либо инфекционное заболевание, воспалительный процесс, локализованный в полости таза, во внутренних и внешних половых органах, на ступнях, ногах способен спровоцировать увеличение лимфатических паховых желез. Эти лимфатические узелки располагаются в складке, которая образуется при сгибании бедра и отведении его к телу. В норме узлы безболезненны. В случае опухолевого новообразования лимфатические узлы становятся больше - до 3-4 см. Такая же ситуация будет, если у вас рак. Когда лимфатические узлы становятся резко болезненными, увеличиваются, спаиваются с окружающими тканями – вероятно, в острую стадию вступило бактериальное заболевание или вы инфицированы венерической болезнью. В этом случае диагноз подтверждает болезненное частое мочеиспускание, гнойные выделения или кровь в моче.

Автор: Елена Свет-врач

Просмотров: 536 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz