Суббота
20.04.2024
01:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Увеличение лимфоузлов в паху
12:52
 

Увеличение лимфоузлов в паху

Увеличение лимфоузлов в паху

Расположение лимфоузлов

Расположение лимфоузлов

Лимфоузлы выполняют защитные функции организма, препятствуют попаданию различных микроорганизмов, токсинов, лишней жидкости и чужеродных веществ и отвечают за их выведение. Лимфоузлы своеобразные базы человеческого организма, на которых содержится большое количество иммунных клеток. Увеличение лимфоцитов на любом участке тела, например, лимфоузлы в паху — причина для беспокойства, говорящая о воспалительном процессе в организме.

Воспаление лимфоузлов в паховой области свидетельствует о заболеваниях половых органов, таких как гонорея, сифилис, вагинит у женщин, баланит у мужчин и других инфекциях передающихся половым путем, а также раковых заболеваниях. Начальной стадией воспаления лимфоузлов в паху является покраснение кожи в области лимфоузлов, после этого наблюдается заметное увеличение их размера. Если в здоровом состоянии размер лимфоузлов с горошину, в период воспаление размеры существенно увеличиваются до 3-4 см, могут ощущаться при ходьбе и причинять резкую боль при надавливании. Несвоевременное лечение приводит к нагноению лимфоузлов, спаиванию лимфоузлов между собой и с окружающими тканями, их уплотнению затем нагноение с образованием наружного долго незаживающего свища.

Воспаление лимфоузлов может носить скрытый характер, так как они могут быть расположены на поверхности или глубоко внутри. Симптомами воспаления могут быть потеря аппетита, слабость, недомогание, повышение температуры тела, изменение состава крови.

Обнаружив один или несколько симптомов, следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти обследование, не стоит самостоятельно пытаться снять воспаление. На ранней стадии лимфоузлы лечатся медикаментозно, принимая обезболивающие и антибиотики, совместно с процедурами физиотерапии. Принимая антибиотики, учитывайте чувствительность микрофлоры, параллельно употребляйте лекарства для ее поддержания, например, линекс. В запущенной форме требуется хирургическое вмешательство удаления гноя из лимфоузлов или удаление лимфоузлов. В некоторых запущенных случаях может возникнуть гнойное воспаление вен, которое может осложниться закупоркой легочных сосудов, отрыванию тромбов или сепсисом, приводящие к летальному случаю. Для поддержания организма можно пить витамины, настойку эхинацеи, мочегонные препараты и больше жидкости.

По материалам сайта: dermatitanet.ru.

Просмотров: 483 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz