Пятница
29.03.2024
15:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 26 » Воспаление лимфоузлов в паху у мужчин
20:04
 

Воспаление лимфоузлов в паху у мужчин

Воспаление лимфоузлов в паху у мужчин

Лимфатические узлы служат неким фильтром в организме, и, если с ними что-то неладное, значит в организме затаилась угроза. Воспаления паховых лимфоузлов могут вызвать:

1. Инфекции, которые поразили гениталии;

2. злокачественные и доброкачественные опухоли;

3. Вирусные инфекции.

Воспаление лимфоузлов в паху у мужчин является довольно серьезным заболеванием и подлежит медицинскому вмешательству. Для проведения точной диагностики воспаления паховых лимфоузлов, необходимо проконсультироваться у специалиста. При проблемах нахождения причины болезни диагностика углубляется такими методами: гистологический анализ пахового лимфоузла, пункционная биопсия пораженного лимфатического узла, рентгенография.

Если происходит гноение паховых лимфоузлов, то причиной может быть некроз окружающих тканей. Поэтому при обнаружении гноений происходит оперативное вмешательство, в следствии которого производится разрез больного лимфоузла и непосредственное удаление гнойного содержимого. Операция проходит в дезинфицированной обстановке при использовании противомикробных и антибиотических средств.

Когда воспаление лимфатического пахового узла перешло в хроническую форму, лечение начинается с установления основной причины заболевания и разработки индивидуального плана дальнейшего лечения пациента. Если причина заболевания не выяснена, курс лечения сводится к иммуно-стимулирующему курсу, который помогает укрепить защитные силы организма.

Буквально лет десять назад воспаление лимфоузлов в паху у мужчин лечилось полным их удалением, самым эффективным способом на то время. Однако недавно было доказано, что данная операция может навредить и создать неадекватный отток лимфы, который может привести к элефантиазу и лимфостазу.

В начале заболевания лимфоузлы прекрасно лечатся народными средствами. Народные средства также можно использовать даже при тяжелых заболеваниях, как вспомогательное лечение. Единственное условие перед принятием народных средств: консультация у врача. Только при правильном подходе к лечению выздоровление наступает максимально быстро и без особых затрат.

Чепчак Алексей, невролог, кардиолог, флеболог www.med-informs.ru

Просмотров: 385 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz