Среда
17.04.2024
02:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 14 » Воспаление лимфоузлов в паху у женщин: причины, с�
19:03
 

Воспаление лимфоузлов в паху у женщин: причины, с�

Воспаление лимфоузлов в паху у женщин: причины, симптомы, лечение

Воспаление лимфоузлов в паху у женщин: причины, симптомы, лечение

Лимфатический узел – это орган лимфатической системы, который выполняет функции биологического фильтра, участвуя в очищении лимфы.
Лимфаденит или воспаление лимфоузлов может возникнуть вследствие бактериальных и инфекционных болезней.
Воспаленные группы лимфоузлов говорят о заболевании, которое требует лечения. На возникновение инфекции лимфоузлы реагируют первыми.

Лимфаденит причины

Лимфоузлы в паху у женщин отвечают за зоны ног и таза. Они достаточно часто повреждаются. Обычно происходит инфицирование стафилококками. Лимфоузлы обладают свойством воспаляться именно там, где имеется очаг воспаления. Когда произошло увеличение лимфоузлов в паху, можно почти со стопроцентной уверенностью, что поражение образовалось из-за грибковых инфекций паховых складок и стоп, или же заболеваний, которые передаются половым путем. Возможно, что в этом также участвуют незаживающие язвы кожи ног долгое время, лимфомы и гинекологические воздействия. Лучше всего, чтобы анализировали симптомы такие врачи как, хирурги, гинекологи, урологи и дерматологи.
Воспаление лимфоузлов в паху у женщин: причины, симптомы, лечение
У женщин увеличение размеров лимфоузлов в паху у женщин зачастую считается следствием инфекционных болезней. Даже когда лимфатические узлы увеличены немного, это уже является свидетельством того, что нужно обратиться к врачу. Это может быть сигналом того, что имеется опасное заболевание.
Одни из самых популярных причин:
- венерические заболевания
- подкожные и гнойные кожные заболевания
- поражения репродуктивной системы.
Намного опасней считается, увеличение и воспаление лимфоузлов в паху, которое вызвано гематологическим или онкологическим заболеванием. Однако, это может возникнуть вследствие гриппа, ОРЗ либо стандартного переохлаждения.

Лимфаденит симптомы

Подвижные припухлости лимфатических узлов в виде так называемых шариков отличается от неподвижных, которые характерны при онкологической патологии.
Что касается непосредственно воспалительного процесса, то он проявляется:
- болью при движении
- жжением
- зудом
- повышением температуры
- покраснением
Системные заболевания характеризуются множественным увеличением узлов, для которых характерны:
- изменение характеристик крови
- потеря аппетита
- гиперемия
- похудение
- недомогание
- слабость.
А к примеру, для вторичного сифилиса характерно генерализированное увеличение лимфоузлов. В случае если лимфатические узлы безболезненны, увеличены и единичны, это может быть признаком сифилиса, туберкулеза, опухоли или метастазов.
Болезнетворные микробы, попадая в «иммунные ловушки» лимфоузлов, уничтожаются активизирующимися белыми клетками крови. Но, в некоторых случаях, микробов бывает очень много и защитные клетки не могут справиться со своими функциями. В данных случаях защитные клетки стараются размножиться, из-за чего краснеет кожа над лимфатическими узлами, лимфоузлы воспаляются, увеличиваются и вызывают боль.

Лимфаденит лечение

Местная терапия лимфаденита приносит лишь временное облегчение. Грамотное его лечение заключается в излечении основного заболевания, которые явилось первопричиной увеличения желез.

Просмотров: 549 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz