Суббота
20.04.2024
07:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 4 » Воспалились лимфоузлы, причин
13:38
 

Воспалились лимфоузлы, причин

Воспалились лимфоузлы - причины, симптомы и лечение

Лечение народными средствами в домашних условиях



ЛимфоузлыВ организме человека основные лимфатические железы, лимфоузлы, расположены под мышками, на шее либо в паху. Если в крови есть инфекция, то происходит моментальная реакция. Увеличение лимфоузлов - признак того, что в организме инфекция в органах, которые ближе всего расположены к лимфоузлу. Например, если это паховая область, то, скорее всего это заболевание половых органов, бедра, если же воспален лимфоузел на шее - ушная инфекция или ангина. Воспаления лимфоузлов могут быть острыми и хроническими, их вызывают стрептококки, стафилококки другие опасные микроорганизмы. Инфицированный узел увеличивается до величины гороха, хорошо прощупывается пальцем, и при этом вызывает болезненные ощущения.

Симптомами воспаления лимфоузлов могут быть:

1. Увеличение лимфоузлов в размере. 2. Болезненность. 3. Головные боли. 4. Общее недомогание. 5. Иногда повышенная температура тела. Воспаление лимфатических узлов бывает катаральным, гнойным, и геморрагическим. Катаральное воспаление проходит без гноя. Если затянуть с лечением лимфоузлов, то исход будет неблагоприятным, начинает развиваться тромбофлебит (очаг гноя распространяется на ткани около самого лимфоузла) и в скором времени может начаться сепсис. Иногда заболевание переходит в хроническую форму. Лечение нужно начинать не с самого лимфоузла, а с выведения инфекции из организма, для этого обратимся к народной медицине.

Воспаление лимфоузлов - лечение народными средствами

Лечение лимфоузлов противовоспалительными сборами.

Для этого нам понадобится: трава клевер - две части, трава зверобоя - две части, корень аира - две части, подорожник - одна часть, семена подорожника, трава фиалки трехцветной и трава полыни - одна часть. Березовый лист - шесть частей, четыре части листа малины, корень солодки - три части, травы душицы - три части, трава медуницы, трава зверобоя, трава спорыша, корень аира, корня валерианы, одна часть травы черноголовки и чабреца. В равных частях взять траву полыни траву володушки, траву зверобоя, траву малины, траву мяты, траву душицы, цветки липы, корень одуванчика и траву лабазника. Четыре части корня солодки, траву клевера, траву спорыша и листа подорожника - три части, корень одуванчика и корень валерьяны - две части, одна част семян укропа и одна часть семян полыни. Цветки лаванды, лист смородины, цветки календулы, траву полыни и цветки бузины взять равное количество.

Лечение воспаленных лимфоузлов зеленым жадеитом.

Зеленый жадеит обладает очищающими свойствами, на этом и основано лечение. Главное, подобрать такой же по размеру камень, как и увеличенный лимфоузел. Камень к лимфоузлу привязывается, держать его необходимо, как минимум, минут десять. Процедуру повторят несколько раз в день. Предотвратить причину увеличения лимфоузлов можно регулярным их оздоравливанием. Выпивать каждый день 3 стакана кипяченой воды с 1-2 чайными ложками меда и яблочного уксуса. Накладывать на лимфоузлы пластыри на сутки, сделанные из 30 грамм порошка камфоры и 90 грамм свиного сала.

.. : Перейти в раздел: Воспалились лимфоузлы, причины, симптомы и лечение : ..
Просмотров: 528 | Добавил: spurivice | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz